Идеи для домашней новогодней фотосессии

Идеи для домашней новогодней фотосессии.

Вам кажется, что в маленькой квартире, заставленной мебелью, невозможно сделать фотографию без шкафов и диванов? А вот и нет, просто нужно сменить точку съемки.
Попросите ребенка лечь на пол под ёлку и снимайте сверху. Найдите такой ракурс, чтобы в кадр поместилось только лицо ребенка и часть ёлки, таким образом фоном нам послужит пол. Ёлку я придвигаем максимально близко к окну, чтобы на лицо модели падал дневной свет.

Используем окно, как съемочную площадку. Там можно столько интересных сюжетов разыграть! Если снимаете днем, попросите ребенка поворачиваться носиком к стеклу, тогда лицо будет освещено. Не снимайте на против окна, оно должно быть сбоку от вас!
Если же вы снимаете вечером, используйте много гирлянд, можно даже на малыша накрутить бусами или сделать светящийся веночек. Если слишком темно, лицо подсветите фонариком от телефона. В моём случае сын сидит на окне слева от меня, а справа близко к окну стоит муж и светит на Мишу сверху под углом примерно 45 градусов. Таким образом свет от фонарика не отражается в окне, а идет параллельно.

 

Попробуйте, этот процесс затягивает :) Экспериментируйте, долой скучные фтографии, снимайте детей красиво ❤️