Фотокамера для путешествий часть 1

Очень часто клиенты задают мне вопрос - какую камеру вы посоветуете купить для путешествий?

И почему-то все хотят купить зеркальную камеру, думая, что залог красивых фото именно в этом! А я отговариваю вас делать такую непродуманную покупку и вот почему.

 

Если вы хотите делать селфи на фоне Эйфеловой башни или Колизея и сразу же публиковать фото в соцсетях, то для этих целей вам лучше всего подойдёт смартфон :) Купите  самый дорогой, какой можете себе позволить. Да, он будет стоить дороже самой дешевой зеркальной камеры, зато сколько у него преимуществ перед ней:

1.То самое селфи, на зеркалку вы не сможете его сделать.

2. Чтобы получить красивые фотографии, нужно учиться фотографировать! Иначе смысл покупать камеру с огромным количеством функций и снимать в режиме автомат?

3. Чтобы на фото получить размытый задний фон или красивое бокэ, нужен хороший объектив с диафрагмой 1,2 , 1,8 , 2,0, 2,8. Да, на китовом объективе, который входит в комплект, можно и на диафрагме 3,5 размыть фон, но для этого вам нужно очень постараться.

4. После съемки вам нужно сбросить фото на ноутбук, как часто вы берете его с собой в путешествия?

5. Фото нужно обработать в программах adobe photoshop, этому нужно учиться.

6. После обработки фото нужно закинуть на телефон, чтобы потом выложить в instagram!

И ещё один момент - многие считают, что любая зеркальная камера это профессиональный аппарат. Должна вас разочаровать, зеркальные камеры делятся на любительские и профессиональные, они отличаются друг от друга многими функциями, но самое главное тут конечно размер матрицы и соответственно стоимость.

Для понимания - любительская камера стоит от 16 000 до 50 000грн. Профессиональная от 60 000 грн. до 250 000грн. без объектива!